Форум крейсера Киров » Форумы » Герб и гимн крейсера » Проект герба

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
 

31. Борпалыч - 04 Февраля, 2017 - 19:06:38 - перейти к сообщению
Дмитрий, не кипятись! Любовь...

1.Совет ветеранов «Кирова» - это не юридическая организация. Он не пишет ни открыток, ни поздравлений, не ведет никакой почтовой корреспонденции и других официальных бумаг. У него нет ни денег, ни спонсора.
У нас нет помещения, где можно развесить эти символы, которые ты предлагаешь… Все держится на голом энтузиазме одиночек

2.Мне не нужен герб, но я толкаю идею Памятного Знака. Тебе нужен Герб, но к идее Памятного знака ты равнодушен (образно говоря). С.Соболеву не нужно ни то, ни другое.
Понимаешь, что мы все, да и были всегда, разные, только в форме нами было легко руководить, а в партикулярном платье это сделать практически невозможно.

3.Если ты разработчик Герба, так и делай его в соответствии с указаниями ВГС. Смеяться никто не будет, т.к. для меня – человека прошлого века - «Герб корабля» это совершенно новое понятие. Ну, висит какая-то картинка на переборке, пусть себе висит. Я не против законов ВГС – я просто не понимаю их смысла применительно к нашему кораблю.

4.Спрашивать мнение 100 человек не надо – не делай наших ошибок по Знаку! Отстой

5.По американскому орлу. «Орлан», по большому счету, это не шифр корабля, а шифр НИОКР. Если ты серьезно занимаешься флотом, то должен знать, что «птица» присутствует во всех НИОКР больших кораблей: 1123 – кондор,1134 – беркут, 1143 – кречет, 1155 – фрегат, 956 – сарыч, 1144 – орлан, 1154 - ястреб

6.Поэтому просто глупо обвинять нас в американизме. А знаешь, сколько видов орланов есть вообще? Белобрюхий, белоголовый, белоплечий, белохвост, долгохвост, крикун, мадагаскарский и даже орлан Соломоновых островов. В России обитают 4 вида: белохвост, долгохвост, белоплечий, даже белоголовый частенько «бомжует». И все они занесены в Красную книгу России. Мы же готовились к таким вопросам Превосходно

7.Повторюсь: хочешь делать герб для «Кирова» - делай! И никого не спрашивай! Сама по себе идея замечательная, но не жди никакого широкого обсуждения. Смущение
32. РалльДС - 08 Февраля, 2017 - 16:19:40 - перейти к сообщению
Для информации в 1972 гербов не было были эмблемы которые были нанесены на ходовом все публиковать не буду но несколько опубликую.. К геральдике это слабо имеет отношение но эмблемы были.
33. РалльДС - 08 Февраля, 2017 - 16:20:44 - перейти к сообщению
Эмблема ркр
34. РалльДС - 08 Февраля, 2017 - 16:22:41 - перейти к сообщению
Эмблема противолодочных кораблей.. Отсюда Арбалет!
35. РалльДС - 08 Февраля, 2017 - 16:24:00 - перейти к сообщению
Кстати даже тогда рисовали атомную энергетику не с двумя орбитами!!
36. Борпалыч - 09 Февраля, 2017 - 12:40:23 - перейти к сообщению
 РалльДС пишет:
...Отсюда Арбалет!....

О как! Ну тогда ясно.
37. IFkO - 09 Февраля, 2017 - 13:25:47 - перейти к сообщению
 Борис Палыч пишет:
Ну тогда ясно.
А мне - как раз наоборот:
1. таркр - ракетный корабль, а не противолодочный. На эмблеме ракетных кораблей арбалета нет.
2. очевидно напрашивающийся символ противолодочных кораблей - ГАРПУН, а никак не арбалет.

Это вовсе не значит, что я против арбалета как символа ракетного крейсера. Я лишь считаю, что эмблема противолодочных кораблей сюда притянута "за уши".
Если же вернуться к арбалету, то мне не понравилась его тыльная часть - очень похоже на хвост торпеды. Может быть, нарисовать её как у этого арбалета?
38. Борпалыч - 09 Февраля, 2017 - 14:09:26 - перейти к сообщению
 IFkO пишет:
...На эмблеме ракетных кораблей арбалета нет...

Мне ясно, откуда вообще арбалет взялся. Поклон
39. IFkO - 09 Февраля, 2017 - 14:16:18 - перейти к сообщению
Или вообще изобразить не арбалет, а арбалетную стрелу - "болт":





Ну чем не ракета?
40. РалльДС - 09 Февраля, 2017 - 15:35:18 - перейти к сообщению
Ну вот... возвращаемся к концепции а не к крейсерскому гербу.
1. В 72 году на эмблемах ркр использовалась ракета как указано выше и силуэт корабля. (Это не геральдично) В геральдике, как науке, нет ракет и не было в старину.. (правильно имея не большой вариант тогдашних элементов объяснить самую суть) Применение современного оружия новодел.. И тогда герб не становится гербом а становится рисунком.. в котором можно и силуэт корабля и хоть кого угодно нарисовать...) Но это уже не герб т.к. выполнен не по законам геральдики). Тут надо вообще разобраться сперва с понятийным аппаратном, начать с определения что есть герб рисунок и прочее... А мы делаем герб исконно по правилам Геральдики.
2. Ракетные корабля изображались в концепции с двумя мечами , но сразу встал вопрос... Есть разница между ркр Маршал Устинов и такр Киров... В концепции все ркр одинаковы, что на мой взгляд не совсем правильно и было предложено для таркр вместо одного меча поставить арбалет, тем самым выделить таркр от ркр , так что арбалет вполне подходит...
3. На счет арбалета .. Посмотрите концепцию и предложите что-то свое.. Элементы многие уже заняты под другие корабли.. Надо определиться оставлять его или нет вообще, если оставить так как Вы предложили, то с обратной стороны будет просто палка торчать (приклад), что не менее красиво... Идея такова: Арбалет - мощное ракетное вооружение крейсера. Так нарисовать можно, это не противоречит законам. Как его нарисовал художник, так очень символично на мой взгляд.. Только не торпеду похож а на ракету. Но это как посмотреть (художественное исполнение, дело вкуса, так видит художник...) главное это элемент в целом)) [/b]И еще для информации: представленные выше система не гербов а эмблем сейчас признана НЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ, и по той причине в частности что не геральдична по определению." С приходом в Военно-Геральдическую службу полковника Кузнецова была принята действующая система геральдических знаков в Вооруженных Силах РФ. В которой элемент противолодочников - это гарпун!! [b]Полного списка принятых элементов принятых для конкретных кораблей у меня нет. Но исходя из утвержденных гербов соединений можно сделать вывод о принятых элементах классов кораблей.

Powered by ExBB FM 1.0 Final