Для тех, кто служил на таркр «Киров»
Главная Форум Блоги История Фото Видео Встречи Символика Североморск Страница памяти Пресса :)
Форум для моряков и сочувствующих
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList


 Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Описание: По любому поводу...
Admin
Отправлено: 08 Апреля, 2021 - 09:49:06
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Уважаемые друзья и сослуживцы,ветераны по 120 бригаде ракетных кораблей и 7 Оперативной эскадре кораблей Северного Флота !
Сегодня - 8 апреля - день памяти Ковальчука Александра Сергеевича( 1938- 2018 гг)- контр - адмирала , первого командира тяжёлого атомного крейсера Киров ! Ковальчук А.С. всю свою флотскую службу провел на Северном Флоте - командовал артиллерийской БЧ эсминца , был Старпомом БПК - Адмирал Макаров , командовал ракетным крейсером Адмирал Зозуля и был первым командиром тяжелого ракетного крейсера Киров .
Александр Сергеевич был не просто командиром для подчинённых - он был отцом - командиром для матросов и старшин ,другом и товарищем для мичманов и офицеров !
Именно ракетный крейсер Киров - Ковальчук А.С. с экипажем корабля сделал образцовым и лучшим кораблем Северного Флота,командуя им от начала постройки до ввода в строй на СФ и выполнения задач БС- в течении 7 лет ! В дальнейшем командовал 120 Бригадой ракетных кораблей . В 1988 г был назначен Начальником Высшего Военно - Морского Училища им.Фрунзе ( Морского Корпуса - Петра Великого ) в Санкт Петербурге и в течении более 6 лет - дал путевку в жизнь сотням офицерам ВМФ - выпускникам училища
Александр Сергеевич -один из самых заслуженных офицеров Советского ВМФ ,и на его долю выпало много жизненных испытаний !
Однако он с честью все их выдержал. Он лауреат Государственной премии СССР , награждён многими орденами и медалями ,а в жизни был скромным и исключительно отзывчивым человеком.
Сегодня ему бы исполнилось 83 года !
Сослуживцы -ветераны , моряки и старшины ,мичмана и офицеры ,кто служит сейчас и кто в запасе и отставке ,сохраним память об Александре Сергеевиче в наших сердцах - и помянем нашего командира ,сослуживца и товарища по русскому обычаю!
Командир Александ Ковальчук



(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 
Admin
Отправлено: 23 Июля, 2021 - 20:33:12
Post Id



Администратор
Full Member





Сообщений всего: 150
Дата рег-ции: Янв. 2017  





Дорогие боевые друзья, военные моряки, ветераны Военно-Морского Флота России!

В этом году наша страна празднует 325-летие со дня основания Военно-морского флота России, а 25 июля традиционно отмечает День ВМФ с проведением​ Военно-морских парадов в Санкт-Петербурге и ​ на Флотах. Наш народ гордится своими моряками, их доблестью, преданностью России, воинскому долгу и флотским традициям. Наш Флот, не смотря на политические и экономические трудности верен флотским идеалам, гордо несет Андреевский флаг на океанских и морских просторах,осваивает новые образцы вооружения и техники, достойно отвечает на вызовы современности, поддерживает и развивает многовековые традиции Военно-морского флота. Ветераны ВМФ отдавшие лучшие годы своей жизни защите Отечества на морских рубежах, службе в сложных условиях под водой, над водой, в воздухе и на берегу, активно участвуют в жизни государства,передают свой богатый боевой опыт молодому поколению военных моряков, на встречах со школьниками рассказывают о славных страницах жизни Военно-морского флота.
Дорогие друзья!
поздравляю Вас с нашим замечательным праздником –Днём Военно-морского флота Россиии! Крепкого вам флотского здоровья, оптимизма, бодрости духа благополучия и счастья.


Председатель Калининградской общественной организации участников Великой Отечественной войны,
участников боевых действий и ветеранов Военно-морского флота!
С уважением, Александр Бражник.
 
Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
« Доска объявлений »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB FM 1.0 Final