Для тех, кто служил на таркр «Киров»
Главная Форум Блоги История Фото Видео Встречи Символика Североморск Страница памяти Пресса :)
Форум для моряков и сочувствующих
 Помощь      Поиск      Пользователи      BanList


 Страниц (1): [1]   

> Описание: О книге Геннадия Петровича Белова
Admin
Отправлено: 24 Марта, 2017 - 10:55:34
Ответить Цитировать Post Id



Администратор
Member


Обратиться по нику
Ответить с цитированием

Сообщений всего: 149
Дата рег-ции: Янв. 2017  





24-05-2008
Геннадий Белов

ОБРАЩЕНИЕ К ОФИЦЕРАМ КРЕЙСЕРА "КИРОВ"
Дорогие кировцы,
Я Белов Геннадий, прослужил на Северном флоте с 1959 по 1977 год. Начинал свою службу как и Ковальчук на 170 бригаде противолодочных кораблей в 1959 году. Мы пришли с ним одновременно, а затем служба развела нас по разным углам. Мы с ним не друзья, время не позволило, но до сих пор остаемся добрыми приятелями и часто общаемся. Я служил на эсминцах "Настойчивый", "Скромный", "Огненный" и на ркр "Севастополь" начальником радиотехнической службы в течении 13 лет, а затем четыре года в Штабе СФ. Закончил службу в 14 институте ВМФ. Я написал две книги о Северном флоте и опубликовал их в С.Петербурге. Книга называется "За кулисами флота". В ней я пишу о том, о чем никогда не писали. О становлении офицера, о взаимоотношениях с командованием, как я строил взаимоотношения со своей командой, о возникавших конфликтах с командованием, порой очень серьезных, и как я через вcе это проходил. Она есть в продаже в Москве в издательстве "МОРКнИГА" телефон 495-754-3332. В Петербурге ее нет, только у моей сестры и моего друга. Сейчас я заканчиваю работу над третьей книгой "Честь имею", о людях, которые клали живот на алтарь Отечества и немного о 7 эскадре. В ней я пишу о Е.И.Волобуеве, Е.А.Скворцове, бывшем командире "Мурманска" и 170 бригады. Очень хотел написать о Ковальчуке, но он в силу своей скоромности отказался давать какие либо материалы о себе. Он сказал: "Я не возражаю если ты обо мне напишешь, но собирай материалы сам". Это его право. Я прочел в "Мурманском вестнике" большую статью о нем и поздравления его сослуживцев с его 70 летием. Я присоединился к вашим поздравлениям и очень тронут их искренностью. Я насчитал 66 поздравлений. Это о многом говорит. Этот человек с БОЛЬШОЙ буквы достоин их своей чистой и отзывчивой душой. Я тоже его искренне поздравил. После отказа Александра Сергеевича дать о себе какие либо материалы я оставил эту идею ввиду ее неосуществимости. Но ваши отклики на его юбилей снова подтолкнули меня.
Очень небольшие материалы о нем у меня есть, но их к сожалению очень мало. Я был бы вам признателен если бы вы могли помочь мне с воспоминаниями о нем. Судя по его позиции, о нем никто не напишет, но он достойнейший человек и достоин, чтобы в истории остались о нем не сухие строчки, а то чего он заслуживает. Он очень солидная часть истории флота и я посчитал своим долгом о нем написать. Если вы согласны поддержать эту благородную идею, тогда откликнитесь. Буду вам очень признателен.
С уважением Геннадий Белов


26-05-2008
Борис Павлович Пономарев
Дорогие сослуживцы!
Книгу Геннадия Петровича Белова "За кулисами флота" прочитал на одном дыхании. Хотя мы и не служили в то время, многое нам знакомо. Упоминаются офицеры и адмиралы, которых мы застали на 7 эскадре. Много теплых слов сказано в адрес нашего легендарного комэска - В.И.Зуба.
Сама книга читается легко. В первую очередь я бы рекомендовал её выпускникам Военно-морских институтов и молодым офицерам флота. Хотя бы для того, чтобы они смогли сравнить службу свою и нашу, когда не было таких понятий, как контракт, нормированный рабочий день, "права человека" и т.п. демократических веяний дня сегодняшнего. Я не говорю, что это плохо - не имею на то права: нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Многое у нас было по-другому, но что-то осталось и от тех лет:
Я рад, что Г.П.Белов не дает забыть Флот 60-80-х лет, несмотря на явную антипропаганду современных СМИ, в том числе и военных. Считаю, что такая книга должна быть в каюте каждого офицера плавсостава.
 
Страниц (1): [1]
« Литература и фильмы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 


> Создание ответа в тему ""За кулисами флота""
Имя: Гость   Вы зарегистрированы?
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту

Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Введите код, изображённый на картинке
Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку
Captcha

   





Powered by ExBB FM 1.0 Final